Понять значит увидеть внутреннию связь внешне вроде бы совершенно не связаных ситуаций  и событий. Ситуации вырастают из одного зерна. Они развиваются, становятся не похожими и внешне не связанными, но внутреннее единство все равно сохраняется. Причем связь между ними осуществляется мгновенно, как у двух разлетвшихся фотонов. Воздействие на один мгновенно передается другому на любом растоянии. Значит, вся вселенная мгновенно реагирует на любое действие и событие, где бы оно ни происходило.                                                                                                   Особенно ярко это проявляется в человеческой жизни. Любое событие, которое происходит и произойдет с человеком, всегда связано с состоянием его души. То, что находится в душе, определяет весь ряд происходящих событий, включая и будущее. Гены определяют развитие тела, душа определяет развитее судьбы.

Просмотров: 1022 | Добавил: bychkovvk | Дата: 08.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В России сейчас подходят к идее целостности организма. Оказывается, лечить порознь органы человека, различные болезни бесполезно, если иммунитет на нуле. Я думаю, скоро врачи сумеют связать понятие иммунитет с внутренней энергией организма. А затем понятие внутренней энергии сумеют связать с эмоциональным, психологическим состоянием человека. Потом, вероятно, врачи должны заметить, что на энергетику организма влияют не поверхностные, а сверхглубинные эмоции, которые откладываются в подсознании. Ну, и дальше уже достаточно легко заметить связь между мировоззрением, характером, судьбой и здоровьем. Для получения энергии нужно внутренне быть добрее, уменьшить обиды, сожаления и страхи. Получается, что физическая нехватка энергии заставляет человека быть добрее. И наоборот, избыточная еда, попустительство желаниям, физический комфорт, малоподвижный образ жизни резко усиливают внешнюю физическую энергию и перекрывают интенсивность внутренней, высшей энергии души. И портят характер. Человек ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: bychkovvk | Дата: 01.11.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Несколько дней я отдыхаю в Крыму. Баня, море, бильярд. Раньше, когда я приезжал к друзьям, основным удовольствием было застолье. Мы могли сидеть за столом по десять-пятнадцать часов. В Советском Союзе богатый стол, выпивка и общение были для человека главным счастьем. Потом я заметил, что часто мы просто теряем время. В конце концов, мне надоело объедаться, и я понял простую вещь: чтобы изменить себя, нужно менять привычки. Мы мыслим стереотипами и живем привычками. Как нашей плоти нужен позвоночник и кости, так нашему сознанию нужны устойчивые образы, помогающие реагировать на окружающий мир. Часто человек заявляет о своих самых великих и светлых намерениях, но не занимается изменением привычек. Так вот, я сохранил общение, но стал уменьшать количество еды и алкоголя. Местом моих встреч с друзьями стали баня и бильярдная. Общение сохранилось, но к нему я добавил движение, температурные и физические нагрузки. Поездки в горы и на море стали сопровождаться лишь символическим застольем. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: bychkovvk | Дата: 01.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Однажды мой знакомый задал мне вопрос, почему среди врачей-стоматологов и реаниматоров самый высокий процент суицида. Я ответил так. Рот — это символ желаний, жизнь также связана с желаниями. Чем больше хочешь помочь пациенту, тем больше грязи берешь на себя. А потом начинаются болезни, разводы, болеют дети. Так получается, что сострадание любому больному может привести к болезни? Да, и очень часто. Мне об этом люди сообщают. И получается, что помогать и сострадать другому вредно? Атеисту — вредно. Если ты верующий и сострадаешь другому человеку, то при этом никогда не забудешь, что болезнь послана Богом, и, по-человечески сострадая и помогая другому, ты внутренне останешься спокоен, положившись на Божественную волю. Сострадательный атеист — это человек не только больной, но рано или поздно умирающий. Но ведь многие неверующие вполне порядочные люди, — возразил мой собеседник. Ты видишь вещи и ситуацию на коротком отрезке, а я абстрагируюсь сильнее, выхожу на тонкие планы и вижу вещи ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: bychkovvk | Дата: 01.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Поезд мерно отстукивает километры пути. Взгляд выхватывает отдельные фрагменты жизни, проплывающей за окном. Сначала происходит встреча. Я с интересом рассматриваю лужайку, небольшой огород, покосившийся дом. Сушится белье, возле лужи видна небольшая стайка гусей. Несколько секунд я живу в этом месте, ощущаю себя там. А затем идет расставание. За сутки, которые идет поезд, я прохожу тысячу таких расставаний. Уже не головой, а сердцем понимаешь иллюзорность всех наших проблем. «Действительное разумно, а разумное действительно» — эта фраза Гегеля почему-то всплывает в сознании. Мир действительно разумен, почему же Гегель видел эти связи, а другие нет? Наверное, потому что сознание и тело для него не были абсолютными ценностями. Сознание связано с материальными объектами, поэтому оно дробно. Оно видит самые поверхностные связи. Гегель не только чувствовал, что весь мир реализует скрытую программу, он видел, как эта программа каждую долю секунды продолжает связывать все события, происходящ ... Читать дальше »
Просмотров: 1272 | Добавил: bychkovvk | Дата: 18.10.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

У человека плохо со зрением. Приччина - ненависть. Нужно через покаяние и молитву очищатся.                        Агресия не только по отношению к человеку но и по отношению к животным, растениям может давать болезни.                                                                                   В подсознании человека хранится информация об отношении ко всем сущностям. Из этой мозайки складывается его характер, здоровье, судьба.

Просмотров: 1011 | Добавил: bychkovvk | Дата: 17.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Привязанность к земному, земные страсти и желания дают человеку несчастья. У человека плохо со зрением. Причина - ненависть. Нужно через покаяние и молитву очищатся. Оказывается, что деформацию поля дают осуждение, трусость, предательство, богохульство, лжесвидетельство. Когда человек лжет другим - это театр, когда он лжет себе - это болезнь. Если человек внутри пытается убедить себя, что он кого-то не любит, что кто-то не порядочен,- это может вызвать тяжелое заболевание. Внутренняя искренность является одним из условий здоровья. Так вот трусость состоит из пяти программ дурные мысли о ком-то, осуждение, отречение, ненависть и программа уничтожения. Причем программа такой агрессии идет не зависимо от того, боюся я этого человека или боюся за него. Первое, вроде бы,- агрессия по отношению к человеку, а второе забота о нем. Но на самом деле, и в том и в другом случае - уничтожение.

Просмотров: 1189 | Добавил: bychkovvk | Дата: 17.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Занятие 10. Вторая сексуальная революция В шестидесятые годы двадцатого века произошла революция. Пестрые футболки, «Битлз», протест против государственной политики и власть имущих… Горстка людей оглянулась на окружающий мир и решила: он должен измениться. И почти полвека все мы пожинаем плоды этих перемен. Но хочу вам напомнить, что все началось не с толп народа, а с небольших групп молодых людей, студентов, которые обладали твердыми убеждениями и сказали: «Мы изменим мир». И наш теперешний мир – это результат сексуальной революции, «свободной любви», приведшей к невиданному уровню разводов, страданий и боли. На нашем последнем занятии я хочу подвигнуть вас на вторую сексуальную революцию. И не нужно, чтобы она была громкой. Не нужно, чтобы вокруг нас собирались толпы сторонников. Просто встаньте рядом со мной у корней этого движения, цель которого – вернуть наши тела в принадлежность Христу, вернуть наши супружеские отношения в принадлежность Христу. Давайте будем положительным прим ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: bychkovvk | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Занятие 9. «Проснись, мир!», или Надежный путь к хорошим отношениям Добро пожаловать на девятое занятие. Сейчас как никогда популярны разнообразные пособия по улучшению собственной жизни. Как в христианском, так и в нехристианском книжном магазине вы увидите массу книг о том, как улучшить свой брак, как найти правильного человека, как правильно общаться. Но проблема в том, что все это не помогает. Никогда еще столько браков не заканчивалось разводом – как среди верующих, так и среди неверующих. «Не повезет – разойдемся», – считают люди. Никогда еще отношения между людьми не были настолько проблематичными. Сегодня мы с вами поговорим о другом способе строить отношения. Я озаглавил это занятие «”Проснись, мир!”, или Надежный путь к хорошим отношениям». Если вы хотите, чтобы у вас были глубокие и близкие отношения с мужем или с женой, с парнем или девушкой – откройте свое учебное пособие, мы отправляемся в путь! Я расскажу вам одну историю. У каждого из нас в жизни бывали случаи, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: bychkovvk | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Занятие 8. Как говорить «да» любви и «нет» второсортному сексу Если вы хотите преуспеть в жизни, вам нужно не просто стараться – вам нужен четкий план. И в спорте, и в бизнесе, и в отношениях без плана вам не обойтись. Вам нужна стратегия. Вам нужно знать, как попасть из пункта «А» в пункт «Б». Наш курс посвящен теме глубоких и прочных отношений, основанных на любви. Чтобы иметь такие отношения, благословенные Богом, необходимо, в частности, соблюдать сексуальную чистоту. Но вы не поверите, сколько мне приходит писем, в которых люди рассказывают о своих неудачах, о чувстве вины и стыда. А ведь они очень стараются жить правильно – но им недостает четкого плана. Итак, откройте свое учебное пособие. Сейчас мы узнаем, как разработать план, который поможет вам соблюдать чистоту. Давайте начнем! Пункт первый: любовь требует сексуальной чистоты. Пункт второй: для соблюдения сексуальной чистоты необходим четкий план. Теперь, когда вы узнали Божью волю, я не хочу оставить вас с мыслью: «Что ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: bychkovvk | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »


Copyright MyCorp © 2024